top of page

Rodrigo Pinto    rodrigo.pinto@cervellon.cl

Hector Carvajal   hector.carvajal@cervellon.cl

Marcial Cubillos     marcial.cubillos@cervellon.cl

Luisa Lastra          luisa.lastra@cervellon.cl

Jorge San Martin     jorge.sanmartin@cervellon.cl

Italo Rojas     italo.rojas@cervellon.cl

NÓMINA DE PROFESORES, RELIGIOSAS Y ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN

Evelyn Navarrete (Educadora de Párvulos)   evelyn.navarrete@cervellon.cl

Nicole Piña (Educadora de Párvulos)   nicole.pina@cervellon.cl

Marisol Pérez  (Asistente de Párvulos)   marisol.perez@cervellon.cl

Marcela Correa  (Asistente de la Educación)   marcela.correa@cervellon.cl

Jasmin Neira   (Asistente de la Educación)   jasmin.neira@cervellon.cl

Paulina Miranda   (Asistente de la Educación)   paulina.miranda@cervellon.cl

Alejandra Agurto  (Apoyo pedagógico)     alejandra.agurto@cevellon.cl

EDUCACIÓN BÁSICA

Silvia Casas    silvia.casas@cervellon.cl

Carolina Carvajal     carolina.carvajal@cervellon.cl

Carmen Allende  carmen.allende@cervellon.cl

Susana Caballero   susana.caballero@cervellon.cl

Susana Miranda   susana.miranda@cervellon.cl

Macarena Ballesteros  macarena.ballesteros@cervellon.cl

Romina Navea     romina.navea@cervellon.cl

Rocío Gallegos     rocio.gallegos@cervellon.cl

Maria Jesús Loyola   ma.jesus.loyola@cervellon.cl

DPTO. LENGUAJE Y LITERATURA

Sara Delbene       sara.delbene@cervellon.cl

Patricia Pezoa      patricia.pezoa@cervellon.cl

Sara de Jesús Sánchez     sara.de.jesus.sanchez@cervellon.cl

DPTO. MATEMÁTICA

DPTO. INGLÉS

Verónica Bruna   veronica.bruna@cervellon.cl

Gonzalo Díaz     gonzalo.diaz@cervellon.cl

Nathalie Lawry   nathalie.lawry@cervellon.cl

DPTO. CIENCIAS SOCIALES Y FILOSOFÍA

Sebastian Silva          cord.academico.ssilva@cervellon.cl

Milya Gutiérrez           milya.gutierrez@cervellon.cl

Simon Vargas            simon.vargas@cervellon.cl

Felipe Toledo  (Filosofía)  felipe.toledo@cervellon.cl

DPTO. CIENCIAS

Mauricio Díaz  (Química)         mauricio.diaz@cervellon.cl

Dennise San Martín   (Biología)  dennise.sanmartin@cevellon.cl

Ana Guede              ana.guede@cervellon.cl

Estefania Fernández    estefania.fernadez@cervellon.cl

DPTO. ARTES Y TECNOLOGÍA 

Sabina Bogado (Música)   sabina.bogado@cevellon.cl

Rafael Ojeda     (Música)    rafael,ojeda@cervellon.cl

María José Contreras (Tecnología)  ma.jose.contreras@cervellon.cl

Américo Morales  (Artes Visuales)      americo.morales@cevellon.cl

DPTO. RELIGIÓN

Madre Alejandra Armijo  (Madre Provincial)

Sor María Mercedes  (Directora)

Sor Alejandra Arias

Alberto Stephens.       alberto.stephens@cervellon.cl

Jocelyn Soza.        jocelyn.soza@cervellon.cl

DPTO. EDUCACIÓN FÍSICA

Macarena  Estrada      macarena.estrada@cervellon.cl

Franco Kaiser    franco.kaiser@cevellon.cl

DPTO. PSICOPEDAGOGÍA Y PSICOLOGÍA

Ma. Beatriz Poblete   (Orientadora)      mabeatriz.poblete@cevellon.cl 

Carolina Arlegui (Psicopedagoga)    carolina.arlegui@cevellon.cl

Karen Surco    (Psicopedagoga)   karen.surco@cervellon.cl

Daniela Cortes  (Psicopedagoga)   daniela.cortes@cevellon.cl  

Yanaina Acuña    (Psicóloga)   yanaina.acuna@cevellon.cl 

ENFERMERÍA

Paula Calderon      (Enfermera)     paula.calderon@cevellon.cl 

ACTIVIDADES EXTRAPROGRAMÁTICAS (TALLERES)

Alejandra Agurto  (Danza y Folclor)     alejandra.agurto@cevellon.cl

Franco Kaiser    (Futbol)   franco.kaiser@cevellon.cl.  

Rodrigo Kaiser    (Futbol) 

Camila Ibáñez    (Voleybol)      profesora.camila.ibanez@cervellon.cl

Javiera Escobar  (Basquetbol)   

Camila Délano   (Danza)

Pablo Torres   (Ajedrez)

EDUCACIÓN INICIAL

ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN

Luisa Peña   (Asistente de Inspectoría) 

Daniela Bravo. (Encargada de biblioteca) 

bottom of page